Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин встретил в аэропорту Казани Президента Исламского банка развития Ахмеда Мухаммеда Али

Фарид Мухаметшин встретил в аэропорту Казани Президента Исламского банка развития Ахмеда Мухаммеда Али

27 мая ночью Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в Международном аэропорту «Казань» встретил делегацию во главе с Президентом Исламского банка развития, доктором Ахмед Мухаммед Али, которая прибыла в столицу Татарстана для участия в пленарном заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».


Ахмед Мухаммед Али Аль Мадани является Президентом Исламского банка развития с 1975 года. С 1993 по 1995 года – Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги, созданной в Саудовской Аравии. Исламский банк развития был основан на первой конференции министров финансов государств-членов Организации Исламская конференция. На протяжении многих лет ИБР получает высшие долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги («ААА» и «А+» со стабильным прогнозом соответственно), а также оценивается Базельским комитетом по банковскому надзору как «международный банк развития с нулевым риском».

Пленарное заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» пройдет в Казанской Ратуше. Его проведет председатель группы – Президент Татарстана Рустам Минниханов. Группа была создана в 2006 году под руководством Евгения Примакова и Минтимера Шаймиева после того, как Российская Федерация присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя. В группу входят 33 известных государственных и общественных деятеля из 27 мусульманских государств.

По итогам заседания будет принята резолюция. В перерыве работы группы состоится экскурсия в Старо-татарскую слободу.

Во встрече также приняли участие помощник Президента Республики Татарстан Радик Гиматдинов, Управляющий Национальным банком Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов и другие официальные лица.

Пресс-служба Госсовета РТ



Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
На торжествах по случаю открытия Благовещенского собора в Казани. 21 июля 2005 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.