Сегодня в здании Министерства внутренних дел республики состоялось заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана, провел которое Председатель Государственного Совета, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин. В мероприятии приняли участие руководитель Управления Федеральной службы безопасности РФ по РТ Динар Хамитов, Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, начальник Управления Федеральной миграционной службы РФ по РТ Артем Кузнецов, представители исполкома Казани, руководители национальных общественных объединений Ассамблеи народов Татарстана.

На заседании рассматривались вопросы миграционной политики республики, а также дальнейшей гармонизации межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму. Главной темой заседания стало взаимодействие правоохранительных структур, органов местного самоуправления и руководителей национально-культурных объединений в решении вопросов социокультурной адаптации мигрантов.

В Татарстане комплексная работа по всесторонней адаптации прибывающих в республику иностранных граждан ведется уже более двадцати лет. Активную роль в этом играет Ассамблея народов республики. Фарид Мухаметшин подчеркнул особую важность совместной работы государственных органов и национальных объединений в решении вопросов межнационального согласия.

отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.