Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин приветствовал гостей и участников автогонок на Кубок Президента Татарстана

Фарид Мухаметшин приветствовал гостей и участников автогонок на Кубок Президента Татарстана

Фото Роберта Горбунова
Фото Роберта Горбунова
Фото Роберта Горбунова
Фото Роберта Горбунова
Фото Роберта Горбунова
Фото Роберта Горбунова
30 августа в День Республики Татарстан на автодроме «Высокая Гора» состоялись финальные заезды XX юбилейных соревнований по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ. Участников и зрителей приветствовал Председатель Государственного Совета РТ, президент «Авторетроклуба-21» Фарид Мухаметшин.
«География соревнований год из года растет. Есть и еще одна особенность – сформировалось новое поколение спортсменов, у тех, кто 20 лет назад начинал участвовать в этих кубковых заездах, здесь сейчас участвуют сыновья, – отметил глава парламента Татарстана. – В этом году Республика Татарстан отмечает свое 25-летие в новой истории российской государственности. Мы успешно развиваемся по всем направлениям, в том числе и в спорте. Татарстанцы показывают самые высокие результаты в хоккее, футболе, волейболе, баскетболе и многих других видах спорта, достойно представляя республику на российском и мировом уровне».

Фарид Мухаметшин, который с 2006 года является почетным президентом «Авторетроклуба-21», поблагодарил реставраторов старинных автомобилей со всей России, которые в эти дни прибыли для участия в IX Международном фестивале исторической техники. Напомним, он был торжественно открыт 28 августа на соседнем автодроме KazanRing, а съехались на него более 170 ретроавтомобилей и мотоциклов.

В день соревнований прошел традиционный ретропарад – старинные автомобили стройным рядом проехали по автодрому на радость взрослых и маленьких зрителей. Среди представленных сегодня моделей – редкие военные авто времен Великой Отечественной войны не только российских, но и зарубежных марок.

Соревнования, несмотря на пасмурную погоду, посетило множество зрителей. В классе Д1 победу одержал Джаудат Миннахметов из СТК «Чингисхан», в классе Д1А – Тимур Шигабутдинов («Таиф-Моторспорт»).


Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.