Колонна ретроавтомобилей отправилась по маршруту Казань – Симферополь – Севастополь

16 июня с площади перед зданием Государственного Совета Республики Татарстан стартовал авторетропробег Казань – Симферополь – Севастополь. Его организатором выступила Российская общественная организация автолюбителей исторической техники «АвтоРетроКлуб-21», президентом которой является глава парламента республики Фарид Мухаметшин.

Председатель Госсовета РТ напутствовал экипажи в дорогу, пожелав им доброго пути и благополучной дороги. Он подчеркнул, что пробег является патриотическим и посвящен он 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одна из миссий проекта – укрепление дружественных связей между Республикой Татарстан и Республикой Крым, а также просветительская деятельность в сфере отечественной автомобильной промышленности.

Колонна из трех ретроавтомобилей – двух ГАЗ-21 «Волга» и «Москвича-407» проедет через Чебоксары, где к ней примкнет еще семь старинных автомобилей чувашского авторетроклуба.

Отдел по взаимодейcтвию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Клуб - 21

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.