Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «Нельзя прекращать диалог на площадке Совета Европы»

Фарид Мухаметшин: «Нельзя прекращать диалог на площадке Совета Европы»

Сегодня Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин встретился с руководителем Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Петром Зихом, прибывшем в Казань для участия в семинаре по проекту Совета Европы и Евросоюза «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик».

В ходе встречи произошел обмен мнениями по самому широкому кругу вопросов. В частности, в целях установления более тесных связей между европейскими институтами, обсуждались возможности реализации в Казани проекта обучения муниципальных служащих по программе «Электронный Университет». Петр Зих отметил, что в настоящее время в Совете Европы уделяют большое значение необходимости расширения взаимных контактов. «Совет Европы – главный европейский партнер России, реализует на ее территории большое количество программ», - отметил он, выразив надежду на увеличение объемов сотрудничества.

Фарид Мухаметшин рассказал гостю о своих планах принять участие в очередном заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которое состоится в Страсбурге 2 февраля. Несмотря на непростую внешнеполитическую ситуацию, нельзя прекращать начатый диалог на площадке Совета Европы, необходимо разъяснять свою позицию, отметил глава парламента.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ






Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.