Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

В Казани открылся фестиваль студенческой дружбы

В Казани открылся фестиваль студенческой дружбы

Сегодня в концертном зале Татарской государственной филармонии в Казани был дан старт республиканскому межвузовскому фестивалю студенческого творчества «День иностранного студента». В церемонии открытия приняли участие Председатель Государственного Совета Председатель Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин, ректоры вузов Татарстана, представители молодежных и студенческих организаций, национально-культурных автономий и диаспор, студенческая молодежь.

«Год от года количество иностранных студентов в нашей республике растет, - отметил Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, приветствуя участников фестиваля, - причиной тому не только качественное образование, которое вы здесь можете получить. Уверен, не в последнюю очередь на выбор места учебы повлияли и общественно-политическая стабильность, гражданский мир и межэтническое согласие».

Глава парламента также отметил, что появление в республике нового молодежного вузовского фестиваля – явление закономерное. На сегодняшний день среди студентов вузов – около 6 тысяч иностранцев из 93 стран ближнего и дальнего зарубежья. Казань как один из крупнейших научно-образовательных центров России имеет тесные контакты со многими зарубежными научно-исследовательскими организациями.

В Татарстане созданы равные возможности для сохранения традиций, развития духовной культуры и изучения родного языка всех народов, проживающих в республике. Проводится большая работа по гармонизации межнациональных отношений, укреплению дружбы между народами.

«Важнейшую роль в реализации государственной стратегии национальной политики играет Молодежная ассамблея народов Татарстана, которая недавно образовалась и зарегистрировалась как общественная организация, но уже активно работает с молодежью республики», - отметил Фарид Мухаметшин. В завершение своего выступления Председатель Госсовета поблагодарил организаторов фестиваля, еще раз поздравил всех с праздником – Днем иностранного студента и пожелал всем больших успехов.

Ольга Благодарова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ, фото информационного центра ДДнТ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.