Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин вручил паспорта юным татарстанцам

Фарид Мухаметшин вручил паспорта юным татарстанцам

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации.

На церемонию в парламент республики были приглашены 24 человека из 18 городов и районов Татарстана. Среди них отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники общественной жизни своего класса, школы.

Перед началом мероприятия ребята побывали на экскурсии, посетили музей Парламентаризма. Школьники получили много полезной информации о том, где работают депутаты, как рождается Закон.

Торжественная церемония вручения паспортов в стенах парламента стала доброй традицией. Впервые она состоялась в прошлом году в рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России».

В этом году церемония прошла накануне празднования Дня Конституции Татарстана. «Я хочу вас поздравить с этим событием и сказать, что получение паспорта накануне Дня Конституции в стенах парламента – само по себе событие торжественное, - подчеркнул Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин, - наш Основной закон, который был написан 22 года назад, стоит на страже мира и согласия, служит основой для процветания республики».

Татарстан сегодня успешно развивается. По показателям социально-экономического развития - в пятерке лучших регионов России. «Пока это заслуга ваших родителей, но я думаю, что с получением паспорта вы нацелите себя на получение качественного образования и будете готовиться к тому, чтобы подхватить эту эстафету», - обратился Фарид Мухаметшин к школьникам.

«Сегодня волнительный день не только для тех, кто получает главный документ в своей жизни – паспорт, но и для всех нас. Это событие – факт взросления, появления новых обязанностей как гражданина. Уверен, торжественное вручение паспортов надолго останется в Вашей памяти. Высоко несите звание Гражданина Российской Федерации!», - призвал ребят Фарид Мухаметшин и пожелал им всяческих успехов.

От имени учащихся с ответным словом выступил ученик школы №3 г. Мамадыш, активист школьного кружка юных журналистов «Большая перемена» Артур Корчагин. «Получить паспорт и рук Председателя Государственного Совета – это ко многому обязывает», - сказал он, отметив, что для каждого из ребят участие в сегодняшнем мероприятии – большая честь.

После торжественной церемонии Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в разговоре с журналистами заметил, что традиция вручения паспортов «плотно входит в жизнь парламента республики». «Надеюсь, в городах и районах муниципальные советы поддержат аналогичную традицию, чтобы молодые люди более активно входили в общественную жизнь Татарстана».

Ольга Благодарова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ, фото Роберта Горбунова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Во время официального визита делегации РТ во главе с Премьер-министром РТ Фаридом Мухаметшиным в Иорданское Хашимитское Королевство. Король Иордании Хусейн Бен Талал вручает Фариду Мухаметшину Орден Прогресса I степени. 6 декабря 1997 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.