Фарид Мухаметшин дал старт Международному фестивалю исторической техники

30 августа на автодроме «КазанРинг» состоялось официальное открытие VIII Международного фестиваля исторической техники. Инициатором и организатором традиционного форума любителей автомотостарины выступил Клуб «ГАЗ-21», президентом которого является Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Приветствуя участников фестиваля, Фарид Мухаметшин отметил, что по традиции мероприятие проходит в дни, когда в Татарстане отмечается День Республики. По его словам, движение любителей старинных автомобилей и мотоциклов переживает славные времена. «Мы рады, что именно в Казани родилась и каждым годом укрепляется традиция проведения фестиваля, который стал уже международным, - сказал руководитель авторетроклуба «ГАЗ-21». – Бережное отношение к старинной технике говорит не только об увлеченности человека техникой, но также доказывает о внимании к истории своей страны. Спасибо всем за участие, особенно гостям нашей республики, которые едут из разных стран и регионов России и своим участием обогащают наш праздник!»

Пожелав участникам фестиваля успехов в соревнованиях, глава татарстанского парламента выразил надежду, что Казань и впредь будет оставаться центром авторетродвижения.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Люди и события
Фарид Мухаметшин на праздновании 40-летия Казанского университета культуры вручает ректору Московского университета культуры, известному политику Рамазану Абдулатипову Благодарственное письмо Президента РТ. Казань, 11 ноября 2009 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.