Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «Наш комитет в Совете Европы – на острие международных общественно-политических процессов»

Фарид Мухаметшин: «Наш комитет в Совете Европы – на острие международных общественно-политических процессов»
Сегодня в Страсбурге Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) Фарид Мухаметшин провел заседание возглавляемого им Комитета.

«Наш комитет в Совете Европы – на острие международных общественно-политических процессов, – отметил в ходе заседания Фарид Мухаметшин. – Все принимаемые здесь решения внимательно изучаются и учитываются в процессе работы на местном и региональном уровне».

На повестке дня – важнейшие вопросы укрепления и развития демократии на уровне регионов и муниципалитетов, их роль в создании необходимых условий для обеспечения полноценной жизнедеятельности для лиц с ограниченными возможностями. Европейские политики обсудили некоторые аспекты деятельности масс-медиа на региональном и местном уровнях и их вклад в продвижение открытости политических институтов при принятии важнейших управленческих решений.

На заседании Комитета по актуальным вопросам был обсужден положительный опыт некоторых регионов и муниципалитетов в их партнерстве с институтами гражданского общества и другие вопросы.

По итогам было принято решение внести подготовленные доклады на рассмотрение XXVII Сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в октябре текущего года.

Отметим, что 12 июня во Дворце Европы в Страсбурге состоится Международная конференция «Продвижение активной гражданственности и включение молодежи через институты представительной демократии», организованная под эгидой Комитета по актуальным вопросам КМРВСЕ в рамках тематики деятельности Конгресса «Расширение прав и возможностей молодежи: общая ответственность городов и регионов» на текущий год.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
С супругой - Луизой Акрамовной
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.