Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Госсовет Татарстана открыл двери в Страсбург для студентов

Госсовет Татарстана открыл двери в Страсбург для студентов
Студенты КФУ, получившие от Фарида Мухаметшина сертификат на ознакомительную поездку во Дворец Европы, в течение этой недели будут знакомиться с международными структурами Совета Европы в Страсбурге.

Напомним, 25 января, во время церемонии награждения лауреатов ежегодной студенческой премии РТ «Студент года-2013», Фарид Мухаметшин объявил о награде от Государственного Совета РТ для студентов, проявивших особые успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. Республиканский парламент направил трех студентов, рекомендованных Институтом международных отношений, истории и востоковедения КФУ, на ознакомительную поездку в штаб-квартиру Совета Европы в Страсбург.

По мнению главы парламента Татарстана, поездка студентов во Дворец Европы, знакомство с Советом Европы будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов-международников в Казанском Федеральном Университете.

Среди студентов – призеры и лауреаты международных и всероссийских конкурсов, конференций. Они не только познакомятся со структурой Совета Европы и молодежной политикой на национальном уровне, но и примут участие в заседаниях весенней сессии ПАСЕ в качестве наблюдателей. В насыщенной программе начинающих дипломатов – встречи с руководством ПАСЕ, Молодежного Департамента Совета Европы, Европейского молодежного центра, представителями Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), лидерами французских молодежных и студенческих организаций.

Кроме того, студенты смогут проявить себя в интерактивной ролевой игре «Молодежная модель ПАСЕ», а также в тренингах и мастер-классах, которые проведут эксперты из Совета Европы и России.


Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
День города. Альметьевска. 17 октября 1987 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.