Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин принимает участие в XXVI сессии КМРВСЕ в Страсбурге

Фарид Мухаметшин принимает участие в XXVI сессии КМРВСЕ в Страсбурге
С 24 по 28 марта Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин в составе объединенной делегации представителей российских регионов и муниципалитетов принимает участие в XXVI пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Сессия посвящена теме «Расширение прав и возможностей молодежи: общая ответственность городов и регионов».

В ходе сессии глава татарстанского парламента обсудит с европейскими коллегами реализацию политики в области прав человека в государствах-участниках Совета Европы, ключевые принципы развития демократии, выстраивания взаимоотношений между разными уровнями органов власти. Одним из главных вопросов станет обсуждение ситуации на Украине.

В рабочем графике Фарида Мухаметшина – проведение двусторонних встреч и консультаций с представителями международных институтов, членами делегаций в Конгрессе, российскими сенаторами и представителями МИД РФ.

В рамках пленарных заседаний планируется участие Председателя Госсовета Татарстана в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы и Ассамблеей европейских регионов.

Завтра, в Страсбурге, во Дворце Европы Фарид Мухаметшин проведет заседание возглавляемого им Комитета по актуальным вопросам.


Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.