27 сентября 2019  |  Делегация Китая изучает экономический и культурный потенциал Татарстана
Делегация Китая изучает экономический и культурный потенциал Татарстана
С рабочим визитом в Казани находится делегация Китая во главе с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (Парламента) Китайской Народной Республики господином Ли Чжаньшу. Это первый официальный визит китайского политика в Россию и Татарстан в качестве главы Парламента Китая. В первой половине дня члены делегации в сопровождении Председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина побывали на Казанском вертолетном заводе и в Казанском федеральном университете.
26 сентября 2019  |  Фарид Мухаметшин в аэропорту «Казань» встретил делегацию парламента Китая
Фарид Мухаметшин в аэропорту «Казань» встретил делегацию парламента Китая
26 сентября в международном аэропорту «Казань» Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретил делегацию Китайской Народной Республики во главе с Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, прибывшую в Татарстан с рабочей поездкой.
25 сентября 2019  |  Президент Татарстана выступил перед Государственным Советом шестого созыва с ежегодным Посланием
Сегодня в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева состоялось второе заседание Государственного Совета РТ шестого созыва. Единственным вопросом повестки дня стало «Ежегодное послание Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан о внутреннем и внешнем положении республики».
24 сентября 2019  |  Подведены итоги X конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл"
Подведены итоги X конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл"
Сегодня состоялась торжественная церемония подведения итогов X конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл" в Республике Татарстан. Главный приз конкурса победителю вручили Президент Татарстана Рустам Минниханов и первый исполнительный вице-президент ПАО «Лукойл» Равиль Маганов. В номинации «Духовность и культура» победителям награды вручили Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и заместитель генерального директора ООО «РИТЭК» – директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» Валерий Нефедов.
24 сентября 2019  |  Фарид Мухаметшин поздравил Равиля Гайнутдина с 60-летием
Фарид Мухаметшин поздравил Равиля Гайнутдина с 60-летием
23 сентября Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин находился с рабочей поездкой в Москве, где провел ряд деловых встреч в Совете Федерации и Государственной Думе ФС РФ. Кроме того, глава татарстанского парламента принял участие в торжествах по случаю 60-летия председателя Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина.
21 сентября 2019  |  Школьная волейбольная лига обрела статус республиканского спортивного форума
Школьная волейбольная лига обрела статус республиканского спортивного форума
Школьная волейбольная лига обрела статус республиканского спортивного форума Сегодня в спортивном комплексе "Саба Арена" в Богатых Сабах состоялось выездное заседание президиума Федерации волейбола Республики Татарстан. На нем Председатель Госсовета РТ, президент Федерации Фарид Мухаметшин и представители двух республиканских министерств подписали Соглашение об учреждении Школьной волейбольной лиги и Регламент проведения игр в ее рамках.
21 сентября 2019  |  Фарид Мухаметшин поприветствовал финалистов игр на Кубок президента Федерации волейбола Татарстана
21 сентября в Богатых Сабах прошли финальные игры на VI Кубок президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов. Участников, организаторов и многочисленных болельщиков в спортивном комплексе "Саба Арена" поприветствовал и поздравил со спортивным праздником Председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.
20 сентября 2019  |  Президент Татарстана огласит Послание Государственному Совету 25 сентября
Президент Татарстана огласит Послание Государственному Совету 25 сентября
В среду, 25 сентября Государственный Совет проведет сразу два заседания. Такое решение было принято сегодня на первом заседании Президиума Государственного Совета шестого созыва.
20 сентября 2019  |  В адрес Фарида Мухаметшина поступают поздравления в связи с его избранием Председателем парламента Татарстана
В поздравительной телеграмме Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко на имя руководителя татарстанского парламента шестого созыва Фарида Мухаметшина говорится, "доверие, оказанное депутатами Государственного Совета Республики Татарстан, свидетельствует о высокой оценке Ваших профессионализма и компетентности".
20 сентября 2019  |  Фарид Мухаметшин избран Председателем Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва
Председателем Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва вновь избран Фарид Мухаметшин. Кандидатуру Фарида Мухаметшина поддержали 88 депутатов. Против высказались шестеро. Двое воздержались.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Клуб - 21

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.