04 сентября 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова
Фарид Мухаметшин посетил Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил одно из ведущих авиационных предприятий страны – Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" (КАЗ им. С. П. Горбунова). Он является единственным авиазаводом на территории бывшего СССР, выпускающим стратегические бомбардировщики. Глава парламента в сопровождении директора предприятия Николая Савицких осмотрел цеха и пообщался с работниками, которые передали свои наказы.
02 сентября 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил объекты социальной инфраструктуры Менделеевского района
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Менделеевском районе, где принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня знаний. Кроме того, глава парламента в сопровождении главы района Валерия Чершинцева посетил объекты социальной инфраструктуры, которые были построены и отремонтированы в рамках республиканских программ.
02 сентября 2019  |  В Набережных Челнах открылась новая школа
В Набережных Челнах открылась новая школа
2 сентября, в первый день нового учебного года, в Набережных Челнах открылась новая школа, которая стала одной из самых больших в республике. От имени руководства республики с долгожданным событием и Днем знаний челнинцев поздравил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.
28 августа 2019  |  Фарит Мухаметшин и Ван Юнцин посетили IT-компании Казани
Фарит Мухаметшин и Ван Юнцин посетили IT-компании Казани
28 августа заместитель председателя Народного политического консультативного совета КНР господин Ван Юнцин и Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетили ряд инновационных организаций Казани. Руководитель Китайской делегации интересовался развитием IT-технологий в Татарстане.
27 августа 2019  |  Делегация Китая посетила Государственный Совет
Делегация Китая посетила Государственный Совет
Сегодня Государственный Совет посетила делегация Китая во главе с заместителем председателя Народного политического консультативного совета КНР господином Ваном Юнцином. Экскурсию для них провел лично Председатель парламента Фарид Мухаметшин.
27 августа 2019  |  Россия готова поделиться с коллегами своими предложениями по дальнейшему развитию движения WorldSkills
Дружественными, переживающими новую эпоху своего развития назвал заместитель председателя Народного политического консультативного совета господин Ван Юнцин российско-китайские взаимоотношения. Такое заявление он сделал на встрече с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой в Кабинете министров республики. Господин Ван Юнцин также поблагодарил Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина за гостеприимство и содействие в работе делегации Китая во время официального визита в Татарстан.
26 августа 2019  |  Делегация Китая прибыла в Казань
Делегация Китая прибыла в Казань
Сегодня в Казань с официальным визитом прибыла делегация Китая во главе с заместителем председателя Народного политического консультативного совета Китая господином Ван Юнцином. В международном аэропорту «Казань» высоких гостей встретил Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.
23 августа 2019  |  Фарит Мухаметшин посетил социальные учреждения Набережных Челнов
Фарит Мухаметшин посетил социальные учреждения Набережных Челнов
23 августа Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетил город Набережные Челны с рабочим визитом. В ходе поездки он принял участие в открытии нового детского сада, встретился с участниками молодежных мероприятий на Набережной имени Габдуллы Тукая, побеседовал с жильцами автограда в рамках программы "Наш двор", ознакомился с деятельностью Центра лечебной педагогики «Чудо-дети».
22 августа 2019  |  Делегация Казахстана изучает экономический потенциал Татарстана
Делегация Казахстана изучает экономический потенциал Татарстана
С однодневным рабочим визитом в Татарстане сегодня находится делегация Казахстана во главе с Премьер-министром республики Аскаром Маминым. Основная цель визита – ознакомление с экономическим потенциалом республики и участие в мероприятиях 45-го Мирового чемпионата «WorldSkills». Члены делегации посетили крупнейшие предприятия республики - «ТАНЕКО», «КАМАЗ», «Казанский вертолетный завод», а также пообщались с резидентами технополиса «Химград».
22 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин занял второе место в медиарейтинге глав законодательных собраний регионов России
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин занял второе место в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации по итогам июля, уступив лишь Председателю Законодательного собрания Иркутской области Сергею Соколу. Рейтинг составлен компанией «Медиалогия».
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Парламент
В перерыве заседания Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.