28 апреля 2018  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Праздником Весны и Труда (1 мая 2018 г.)
Уважаемые татарстанцы! Примите самые теплые и сердечные поздравления с Праздником Весны и Труда!
28 апреля 2018  |  Фарид Мухаметшин ознакомился с опытом Гатчинского района по сохранению исторических памятников
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочим визитом находится в Санкт-Петербурге. Он встретился с руководством Гатчинского района Ленинградской области, а также ознакомился с опытом муниципалитета по реставрации исторических памятников на примере Павловского дворца-музея, построенного в конце XVIII века.
27 апреля 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Необходимо четко решить, кто отвечает за работу вытрезвителей, – медицинские, социальные ведомства или полиция»
Законодательно определить, какого рода услуги – социальные или медицинские – оказываются гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и разграничить полномочия МВД и Минздрава в этом вопросе считает необходимым Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Об этом он заявил сегодня на заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ, которое прошло в Санкт-Петербурге.
26 апреля 2018  |  Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с Днем российского парламентаризма
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко по случаю Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля, направила в адрес Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина поздравительную телеграмму.
26 апреля 2018  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем российского парламентаризма (27 апреля 2018 г.)
Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма! Представительное народовластие – фундаментальная основа демократии и обязательное условие реализации принципа разделения властей. Сегодня уже невозможно себе представить систему органов государственной власти без парламента, формируемого на основе всеобщих выборов. Выступая выразителем интересов различных групп населения, общественных организаций и политических партий, институт парламентаризма гибко реагирует на вызовы времени и находится в постоянном развитии и совершенствовании. Ему отведена важнейшая роль по формированию правового поля и укреплению многопартийности, определению стратегии социального и политического развития государства. В реалиях XXI века именно законодательный орган власти в силу своей открытости и близости к людям становится той площадкой, на которой в законотворческом и политическом взаимодействии объединяются интересы всего общества.
26 апреля 2018  |  Фарид Мухаметшин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню родного языка
Сегодня в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню родного языка и 132-летию со дня рождения Габдуллы Тукая. В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.
26 апреля 2018  |  Депутаты Государственного Совета возложили цветы к памятнику Габдуллы Тукая
Депутаты Государственного Совета возложили цветы к памятнику Габдуллы Тукая
Сегодня в День рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в Татарстане отмечается День родного языка. Утром по традиции состоялось торжественное возложение цветов к памятнику поэта. В церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, депутаты республиканского парламента и другие официальные лица.
25 апреля 2018  |  Необходимо выбрать лучший вариант среди имеющихся на сегодняшний день технологий по утилизации отходов, считает Фарид Мухаметшин
Сегодня депутаты на заседании Госсовета РТ отклонили республиканский законопроект, предусматривающий внесение изменений в Экологический кодекс РТ, о запрете размещения мусоросжигательного завода на расстоянии ближе, чем 10 километров от границ населенных пунктов.
25 апреля 2018  |  Фарид Мухаметшин высказался о необходимости поиска решений по «языковому» вопросу вместе с федеральным центром
Сегодня на заседании парламента депутаты приняли обращение Государственного Совета Республики Татарстан к Председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину по проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».
24 апреля 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Традиция проведения Парламентских уроков обязательно будет продолжена»
Сегодня в Государственном Совете состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов детских рисунков, сочинений и эссе, состоявшихся в рамках «Парламентского урока – 2017». Кроме того, были отмечены победители онлайн-тестирования, посвященного 25-летию принятия Конституции Республики Татарстан, и юные герои. Лучшие из лучших были награждены дипломами и ценными подарками.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.