18 июня 2020  |  Законодательное обеспечение реализации Общенационального плана действий по восстановлению экономики и поддержке населения обсудили в Государственном Совете
Сегодня в Государственном Совете прошло совещание с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана, провел которое Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Парламентарии и руководители профильных министерств и ведомств обсудили проект Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения и рост экономики, разработанный Правительством России, а также участие Татарстана в его реализации. Одной из тем встречи стало также исполнение федеральных программ на территории республики. Совещание прошло в режиме видеоконференции.
17 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин провел заседание Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия»
Об организации адресной помощи ученикам из малообеспеченных и многодетных семей речь шла сегодня на заседании Президиума регионального Политсовета партии, провел которое Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. Кроме того, единороссы утвердили кандидатуру для выдвижения кандидата в депутаты Государственного Совета по Елабужскому избирательному округу дополнительных выборах 13 сентября 2020 года.
16 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин встретился с активистами волонтерского движения республики
Фарид Мухаметшин встретился с активистами волонтерского движения республики
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с волонтерами, оказывающими помощь татарстанцам в период пандемии коронавируса. Глава парламента республики поблагодарил всех за активную гражданскую позицию, смелость, доброту и ответственность. Волонтерское движение всегда находило поддержку в республике, подчеркнул Фарид Мухаметшин.
11 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин призвал депутатов активизировать разъяснительную работу по проведению общероссийского голосования
Председатель Государственного Совета, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России Фарид Мухаметшин призвал депутатов парламента активизировать разъяснительную работу по проведению 1 июля общероссийского голосования в своих округах, с тем, чтобы максимально донести до людей суть и смысл предложенных Президентом России изменений Основного закона страны.
11 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин поддержал благотворительную акцию «Татмедиа» «Подари подписку»
Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в благотворительной акции АО «Татмедиа» «Подари подписку». Он также призвал депутатов на 10-м заседании республиканского парламента поддержать это мероприятие.
06 июня 2020  |  В Казани состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Александру Пушкину
Сегодня, в День русского языка, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину возле Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. Затем на церемонию прибыл Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Цветы к памятнику также возложили министр культуры РТ Ирада Аюпова, руководитель Казанского русского национально-культурного объединения Ирина Александровская, представители творческой интеллигенции республики.
04 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин наградил памятным знаком столетия образования ТАССР руководителей национально-культурных автономий
Сегодня в Казани, в Доме дружбы народов Татарстана прошло торжественное вручение памятных знаков «100 лет образования Татарской АССР». Награды руководителям национально-культурных автономий вручил Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
03 июня 2020  |  XXXII Конференция регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пройдет 27 июня
XXXII Конференция Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» пройдет 27 июня в Казани. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума регионального Политсовета партии, провел которое Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.
02 июня 2020  |  «Единая Россия» готова поделиться с ЦИК опытом проведения дистанционного голосования
Количество проголосовавших онлайн на предварительном голосовании «Единой России» выросло в 14 раз. Партия первой провела дистанционное голосование в федеральном масштабе.
30 мая 2020  |  Голосование по поправкам в Конституцию России состоится, как только это станет возможным с точки зрения безопасности
Председатель Государственного Совета, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России Фарид Мухаметшин принял участие в заседании рабочей группы. Заседание прошло сегодня в удаленном формате: часть членов рабочей группы собрались в Общественной палате России в Москве, остальные приняли участие в дискуссии дистанционно.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

Люди и события
На Сабантуе в деревне Сярьги Всеволжского района Ленинградской области. 25 июня 2000 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.