05 ноября 2019  |  Шестой фестиваль «Балкыш» стартует в ноябре
Шестой фестиваль «Балкыш» стартует в ноябре
Сегодня в Госсовете состоялось заседание Организационного комитета VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»). Нынешний фестиваль посвящен 100-летию образования ТАССР и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Заседание провел Председатель Государственного Совета, Председатель Оргкомитета фестиваля Фарид Мухаметшин.
04 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин: «Единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России»
Сегодня, в День народного единства, в Казани на сцене театра оперы и балета имени Мусы Джалиля прошел гала-концерт республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом - Татарстан». Гала-концерт собрал более 40 лучших фольклорных коллективов практически со всех районов республики. От имени Президента республики, депутатов парламента, Ассамблеи народов Татарстана гостей и участников фестиваля с праздником поздравил Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
30 октября 2019  |  Стратегическое планирование способствует устойчивому развитию регионов, считает Фарид Мухаметшин
«Стратегическое планирование способствует устойчивому развитию регионов», - заявил сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин на заседании Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге (Франция). Глава парламента республики считает, что накопленные в Татарстане практики возможно тиражировать на отдельных территориях государств Европы. В связи с этим, Фарид Мухаметшин пригласил европейских коллег в Татарстан для обмена опытом.
28 октября 2019  |  Опыт Фарида Мухаметшина востребован на европейском уровне
Опыт Фарида Мухаметшина востребован на европейском уровне
Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Страсбурге (Франция), где принимает участие в работе очередной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. На заседаниях Конгресса и его палат парламентарии планируют обсудить вопросы развития демократии в регионах и муниципалитетах государств Европы, участия граждан в процессе принятия решений, языковой политики, а также внедрения особого налогового режима на приграничных территориях.
26 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин поздравил с пополнением волейбольную семью «Зенит – Казань»
Фарид Мухаметшин поздравил с пополнением волейбольную семью «Зенит – Казань»
Сегодня Председатель Государственного Совета, Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин принял участие в презентации волейбольной команды "Зенит-Казань" сезона 2019/2020 года, которая состоялась в казанском Центре волейбола.
26 октября 2019  |  Школьная волейбольная Лига выходит на республиканский уровень
Школьная волейбольная Лига выходит на республиканский уровень
Сегодня состоялось расширенное совещание Федерации волейбола Татарстана, Министерства спорта РТ и Министерства образования и науки РТ. Участники обсудили реализацию республиканского проекта «Школьная волейбольная Лига», а также меры по реализации положений Концепции развития волейбола в Татарстане до 2022 года. Заседание провел Председатель Государственного Совета, Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.
25 октября 2019  |  Вопрос обеспечения инфраструктурой земельных участков, выделенных для многодетных семей по госпрограмме, должен обсуждаться на федеральном уровне, считает Фарид Мухаметшин
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Парламентарии обсудили вопросы государственной поддержки молодых семей, итоги летней детской оздоровительной кампании, а также проблемы соблюдения прав должников на финансовых рынках. Фарид Мухаметшин считает, что помимо обсуждения форм поддержки молодых семей, необходимо заострить внимание законодателей на проблемах обеспечения жильем многодетных семей, особенно в части финансирования строительства объектов инфраструктуры на земельных участках, выделенных в рамках федеральной программы.
24 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин – мировым судьям: «В ваших руках судьбы граждан»
Фарид Мухаметшин – мировым судьям: «В ваших руках судьбы граждан»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в торжественной обстановке вручил служебные удостоверения вновь назначенным мировым судьям республики.
22 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин принял генконсула Турции в Казани господина Исмета Эрикана
Фарид Мухаметшин принял генконсула Турции в Казани господина Исмета Эрикана
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с новым генеральным консулом Турецкой Республики в Казани господином Исметом Эриканом. Глава парламента республики поздравил дипломата со вступлением в должность, пожелал успешной и плодотворной работы, а также выразил уверенность в укреплении дружественных отношений между Татарстаном и Турцией, в том числе межпарламентских связей.
22 октября 2019  |  В Казани открылся межрегиональный семинар «МедиаВолга»
В Казани открылся межрегиональный семинар «МедиаВолга»
Сегодня в Казани начал работу межрегиональный семинар «МедиаВолга», который собрал участников из 13 регионов ПФО. В работе форума принял участие Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Люди и события
На общественных слушаниях комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты РФ. С председателем Комиссии Государственной Думы по информационной политике Валерием Комиссаровым и членом Общественной палаты Николаем Сванидзе. 13 ноября 2006 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.