14 февраля 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Ни одна избирательная кампания не проходит без участия движения «Татарстан – Новый Век» - «Татарстан – Яңа Гасыр»
Сегодня на базе университета управления «ТИСБИ» состоялось выездное заседание Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – Яңа Гасыр», которое провел Председатель Государственного Совета, Председатель Высшего совета движения Фарид Мухаметшин. В работе заседания приняли участие члены Высшего совета «ТНВ», заместители глав муниципальных образований РТ, председатели Советов территориальных отделений и руководители молодежных секторов, председатели зональных координационных советов движения.
13 февраля 2018  |  Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии открытия командного чемпионата Европы по бадминтону
Сегодня Председатель Государственного Совета, почетный член Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии открытия командного чемпионата и первенства Европы среди юношей и девушек до 15 лет по бадминтону, которая прошла в Центре гимнастики города Казани.
13 февраля 2018  |  В Государственном Совете открывается весенняя сессия
В Государственном Совете открывается весенняя сессия
В Государственном Совете открывается весенняя сессия, тридцать пятое заседание назначено на 20 февраля. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента.
10 февраля 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Дрожжановский район сделал еще один серьезный шаг в своем развитии»
Сегодня в рамках рабочей поездки в Дрожжановский район Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Совета района по итогам 2017 года, в ходе которого депутаты проголосовали за досрочное сложение полномочий главы района Александра Шадрикова по собственному желанию в связи с назначением на пост министра экологии РТ. Исполняющим обязанности руководителя исполнительного комитета стал Марат Гафаров, который ранее работал первым заместителем министра труда, занятости и социальной защиты РТ.
09 февраля 2018  |  Фарид Мухаметшин переизбран председателем Совета Ассамблеи народов Татарстана
Фарид Мухаметшин переизбран председателем Совета Ассамблеи народов Татарстана
Глава парламента республики Фарид Мухаметшин переизбран председателем Совета Ассамблеи народов Татарстана. Об этом стало известно сегодня на IV отчетно-выборной конференции Ассамблеи. В работе конференции приняли участие более 200 делегатов от национальных объединений, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев, депутаты Государственного Совета, руководители министерств и ведомств, представители глав муниципальных образований республики. Делегаты подвели итоги работы Ассамблеи за 2015 – 2017 годы, обсудили планы на трехлетнюю перспективу, а также переизбрали руководителей организации.
07 февраля 2018  |  Фарид Мухаметшин: "Нурлатский район принимает самое активное участие в реализации республиканских "президентских" программ"
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Нурлатском районе, где посетил ряд промышленных площадок, выставку местных товаропроизводителей. Затем он принял участие в заседании Совета, посвященного итогам социально-экономического развития Нурлатского района за 2017 год, на котором глава района Равиль Кузюров заявил о своем решении досрочно сложить полномочия. Решением Совета района и.о. руководителя исполкома Нурлатского района назначен Алмаз Ахметшин.
02 февраля 2018  |  Фарид Мухаметшин предложил создать в Тетюшском районе программу для улучшения демографической ситуации
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Тетюшском районе, где посетил предприятие «Тетюшитехстекло», принял участие в открытии родильного отделения Центральной районной больницы после капитального ремонта. Затем глава парламента принял участие в заседании Совета района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Тетюшей за 2017 год и поставлены задачи на текущий год.
02 февраля 2018  |  Фарид Мухаметшин принял участие в работе заседания Совета Апастовского района
Фарид Мухаметшин принял участие в работе заседания Совета Апастовского района
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Апастовский район, где принял участие в заседании Совета района, посвященном итогам социально-экономического развития Апастово за 2017 год и задачах на 2018 год. Глава парламента в ходе визита также осмотрел новое помещение краеведческого музея.
31 января 2018  |  Татарстан принял к реализации 13 федеральных партийных проектов
Татарстан принял к реализации 13 федеральных партийных проектов
Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло к реализации 13 из 14 оптимизированных федеральных партийных проектов. Решение было принято 31 января, в рамках первого в этом году заседания Регионального политсовета, которое провел секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
30 января 2018  |  Фарид Мухаметшин: "Необходимо объединить усилия общества и власти в деле защиты прав граждан"
В прошлом году к Уполномоченному по правам человека в Татарстане поступило 3985 обращений. Чаще всего татарстанцы жаловались на нарушение трудовых, жилищных и социальных прав. Об этом речь шла на расширенном заседании экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан, которое прошло сегодня в Казани. Участие в заседании принял Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

02 ноября 2017
«Мы должны гордиться Конституцией Татарстана»
Источник: Газета Республика Татарстан (01.11.2017, выпуск: № 161)

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.