10 ноября 2017  |  Фарид Мухаметшин: «Мы можем гордиться нашей Конституцией, которая вот уже 25 лет она служит народу»
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин выступил с публичной лекцией, посвященной 25-летию Конституции Республики Татарстан, перед районными депутатами, муниципальными служащими, руководителями общеобразовательных учреждений, представителями Общественной палаты, студентами и активом города Набережные Челны. Встреча состоялась в средней школе №41, которая была открыта к новому учебному году.
09 ноября 2017  |  Фарид Мухаметшин: «Участие регионов России в международной деятельности становится весомым фактором во внешней политике страны»
Сегодня в Москве, в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации состоялась встреча Координатора Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир» Вениамина Попова с постоянными представителями республик в составе Российской Федерации, в ходе которой обсуждались проекты Группы стратегического видения и участие субъектов в них. К участникам встречи присоединился Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, находящийся сегодня в Москве с рабочим визитом.
07 ноября 2017  |  Фарид Мухаметшин провел встречу с активом Альметьевского района, посвященную 25-летию Конституции Татарстана
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил город Альметьевск, где принял участие в открытии памятной доски общественному и политическому деятелю Мухаммату Сабирову, торжественной церемонии вскрытия Капсулы с посланием граждан города жителям 2017 года и подписания послания потомкам 2047 года, а также встретился с активом города и района и прочитал лекцию, посвященную 25-летию Конституции Татарстана.
07 ноября 2017  |  Приветствие Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции
Уважаемые соотечественники! 25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917 года произошло событие, которое кардинально изменило жизнь нашей страны и оказало огромное влияние на ход развития всей мировой цивилизации, стало одним из важнейших политических событий ХХ века – Великая Октябрьская революция.
04 ноября 2017  |  Фарид Мухаметшин: «Мир и согласие – главное достояние, и наш долг - беречь эти ценности, обеспечить равноправие в сохранении и развитии языков и национальных культур»
Сегодня в Казани, в театре оперы и балета им. Муссы Джалиля состоялся финал республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан», приуроченный ко Дню народного единства. От имени руководства республики с праздником татарстанцев поздравил Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
04 ноября 2017  |  Государственный Совет рассмотрит вопрос о преподавании и изучении государственных и родных языков республики 8 ноября
Тридцать третье заседание Государственного Совета продолжится 8 ноября. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента.
03 ноября 2017  |  Фарид Мухаметшин считает, что конференция по международному сотрудничеству российских регионов станет традиционной
3 ноября в Казани завершилась Международная научно-практическая конференция «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан». Заключительное заседание конференции провел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
03 ноября 2017  |  Фарид Мухаметшин вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан работникам сферы образования, здравоохранения, государственного управления, деятелям науки и культуры, машиностроения, сельского хозяйства и других отраслей. На торжественной церемонии, которая прошла в Пушечном дворе Казанского Кремля, высокие награды из рук главы парламента республики получили 47 татарстанцев.
02 ноября 2017  |  Фарид Мухаметшин: «Человек, который выходит на пенсию, должен продолжать активную жизнь, и наша задача – помочь ему в этом»
О проблемах реализации законодательства в интересах граждан старшего поколения речь шла сегодня на совместном заседании Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета Государственного Совета по социальной политике. Председатель думского комитета Ярослав Нилов назвал Татарстан «регионом-отличником», который демонстрирует высокие достижения в различных областях, в том числе и в социальной работе с пожилыми гражданами.
02 ноября 2017  |  В Казани обсудили вопросы внешних связей российских регионов на примере Татарстана
2 ноября в Казани открылась Международная научно-практическая конференция «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан». На пленарном заседании конференции принял участие и выступил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

20 мая 2017
Фильм «Время большой политики»

Семейный фотоальбом

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.